WRC
Ford и Гронхольм укрепляют свое лидерство на чемпионате WRC великолепной победой в Новой Зеландии
  • Одержанная сегодня победа в Новой Зеландии – шестая в этом сезоне – приблизила раллийную команду BP-Ford к сохранению Кубка конструкторов FIA. Сейчас, перед пятью завершающими этапами, преимущество команды над конкурентами равно 46 очкам.
  • Маркус Гронхольм и Тимо Раутиайнен выиграли этот 11 этап на автомобиле Ford Focus RS World Rally Car с минимальным за всю историю чемпионата отрывом от соперников – 0,3 секунды.
  • Сейчас они лидируют в индивидуальном зачете с преимуществом в 10 очков. Одержав пятую победу, финны стали самыми успешными участниками соревнования за всю его историю.
  • Их товарищи по команде Микко Хирвонен и Ярмо Лехтинен завоевали третье место на автомобиле Focus RS, что позволило BP-Ford в седьмой раз занять два места на пьедестале. Они остаются третьими в индивидуальном зачете.