WRC
Гронхольм и Хирвонен лидируют в Италии на Ford Focus
  • Сегодня на Rally d'Italia Sardegna команда BP-Ford World Rally Team снова завоевала 1 и 2 места. Маркус Гронхольм и Тимо Раутиайнен выиграли седьмой из шестнадцати этапов чемпионата мира на своем Ford Focus RS World Rally Car с отрывом 29,2 сек. Их товарищи по команде Микко Хирвонен и Ярмо Лехтинен завоевали на другом автомобиле Focus второе место.
  • BP-Ford, действующий чемпион среди производителей, увеличил свое преимущество в чемпионате 2007 года до 21 очка.
  • Гронхольм, одержавший свою 27 победу на чемпионате мира по ралли, снова лидирует в индивидуальном зачете. 39-летний финн имеет преимущество в семь очков и занимает второе место в общем рейтинге WRC.
  • Эта победа стала третьей победой команды на соревнованиях WRC в этом сезоне – первые две были одержаны в Швеции и Норвегии. В Норвегии Хирвонен и Гронхольм заняли 1 и 2 места.
  • Серединой чемпионата станет ралли «Акрополис», которое пройдет в Греции с 31 мая по 4 июня.